Lot n° 869

Estimation : 100 - 120 EUR
MENOU - Général en chef des armées d'Egypte. Paris. chez Jean. (1799). Eau-forte mise en couleurs. 31.5 x 23.5. Cadre contemporain en bois. Rousseurs. Eau-forte mise en couleurs figurant le général en chef des armées d'Egypte à cheval, en costume, brandissant son sabre devant une forteresse.