Lot n° 848

Estimation : 100 - 120 EUR
HARDIVILLER. Charles-Achille d' et BAZIN. Charles-Louis. Portrait du Duc de Bordeaux. Imp. Lith. de Delpech. (vers 1830). Lithographie. 35 x 27.5. Cadre moderne en bois et stuc doré. Légères rousseurs. Manques au cadre. Lithographie du portrait en buste du duc de Bordeaux, en jeune garçon, en uniforme, portant une boucle de ceinture aux armes de France.