Lot n° 844

Estimation : 30 - 40 EUR
GIGOUX. D'après Jean. Charles Fourier. Paris. Imprimeur Frault Jeune. (milieu du XIXème siècle.). Cadre contemporain en bois verni, sans vitre. Mouillure sur le côté gauche. Lithographie figurant Charles Fourier assis sur un tertre rocheux, pensif, un ouvrage et son haut de forme à ses côtés.