Lot n° 838

Estimation : 250 - 300 EUR
[ESCRIME] - VILLA. Georges. Quatre caricatures d'escrimeurs. 1920, chaque composition : 23.5 x 10.5 cm - ensemble : 23.5 x 45.5 cm. Cadre moderne à baguettes en bois verni. Ensemble de quatre caricatures à la plume, aquarelle et rehauts de gouache blanche figurant quatre grands tireurs d'escrime. L. Moreau figuré en Don Quichotte, le comte Perrot en Pierrot de la Commedia dell'arte, le Capitaine Perrodon en sultan, et Trombert en gymnaste de foire.