Lot n° 834

Estimation : 150 - 180 EUR
[EROTICA-CURIOSA] - Ensemble de curiosa comprenant trois tirages photographiques de nus ou de scènes érotiques, impressions érotiques figurant des jeux libertins du XVIIIème siècle ou caricaturaux, et impressions de "Communiqués officiels" comparant la tactique militaire aux jeux érotiques et divers. (Fin du XIXème siècle- Début du XXème siècle). dimensions max. : 27.5 x 18 cm, Certaines avec rousseurs.