Lot n° 833

Estimation : 150 - 180 EUR
[EROTICA-CURIOSA] - A l'assaut ! (Début du XXème siècle.). 16 x 21 cm. Dessin à la plume et à l'aquarelle figurant une jeune fille nue à califourchon sur une verge en érection transformée en chimère avec des pattes de canard et une queue de taureau. La jeune fille porte un casque de poilu de la Première Guerre Mondiale.