Lot n° 823

Estimation : 800 - 1 000 EUR
ECOLE DE PARIS DU XXE SIECLE. Place de Clichy à Paris. (XXème siècle). Huile sur toile. 50 x 70.5 cm. Sous cadre. Accidents. Restaurations. Rentoilée. Belle vue de Paris. Place de Clichy (?) centrée du monument au Maréchal Moncey et entourée des iconiques bâtiments Haussmanniens et troquets parisiens. Porte une signature Raoul Dufy en bas à gauche.