Lot n° 817

Estimation : 150 - 180 EUR
DAHLBERGH. D'après Erik Jönsson. [Vue de la bataille de l'Öresound entre la Suède et les Provinces-Unies]. (Fin du XVIIème siècle). Gravure. 31 x 59.5 cm. Cadre à baguettes en bois doré. Pliures. Quelques usures. Vue gravée de la bataille de l'Öresound entre la Suède et les Provinces-Unies. Planche numérotée 76.