Lot n° 816

Estimation : 100 - 120 EUR
COUCHE Louis-François. dit COUCHE fils et BOVINET. Edme. Bataille de Lutzen, livrée le 2 mai 1813. (début du XIXème siècle). Gravure. 28.5 x 39.5 cm. Cadre postérieur à baguettes dorées. Légères mouillures. Petits manques au cadre. Gravure à l'eau-forte rehaussée de couleurs.