Lot n° 815

Estimation : 800 - 1 000 EUR
COPMARTIN. Louis-Henri Eugène. Le Général de Division, Comte de Goyon, aide de camps de l'Empereur, commandant en chef de corps d'armée d'occupation à Rome, distribuant des décorations à la villa Borghèse. 1862. Mine de plomb rehaussée. 47 x 59 cm. Cadre moderne en bois à filets noirs. Légers manques. Peinture un peu écaillée. Mine de plomb rehaussée à l'aquarelle et à la gouache. Signée en bas à droite E. Copmartin. Titrée et datée à la plume hors composition.