Lot n° 811

Estimation : 150 - 180 EUR
[CHASSE] - LAVRATE. Edmond. Ensemble comprenant deux caricatures cynégétiques : L'ouverture de la chasse dans les tirés du baron Laveine et l'amende au chasseur alcoolisé par le garde champêtre pompette. On joint une lithographie mise en couleurs intitulée La curée au pont des 6 routes (forêt de Bondy) de la société des chasses de Livry. (Deuxième moitié du XIXème siècle.). dimensions max : 31.5 x 49.5 cm, Pliures et petites déchirures.