Lot n° 800

Estimation : 150 - 180 EUR
[CARTE] - BLAEU. Languedoc. Amsterdam. (c.1663). 44 x 54.5 cm. En feuille, texte portant sur le Languedoc au dos en Allemand, latin et grec ancien. Légères rousseurs et mouillures. Pliure centrale. Deux feuilles folios jointes. Traces d'encre au dos. Belle carte gravée mise en couleurs du Languedoc.