Lot n° 768

Estimation : 150 - 180 EUR
(CARTE D'ALLEMAGNE, SAXE-THURINGE-ANHALT). SCHENK. Neue Sächsischen Post-Charte mitt denem Post-Wegen und Strasse... Amsterdam: P. Schenk Junior, [milieu XVIIIème siècle]. Gravure sur cuivre en coloris d'époque, 62,1 x 52,7 cm. Trace de pliure centrale.