Lot n° 755

Estimation : 150 - 180 EUR
[CARICATURE] - [DEPEUILLE]. Les musiciens du Nouveau et de l'Ancien Régime, ou la grande différence de Poids. (vers 1795 - 1801). Gravure. 23 x 28 cm. Cadre postérieur du XXème siècle à baguettes dorées. Rousseurs. Belle gravure caricaturale réhaussée à l'aquarelle.