Lot n° 741

Estimation : 150 - 180 EUR
[Vignettes de Clément Serveau]. (1920). in-folio. 34 ou 40 x 43 ou 51 cm. [3] ff. regroupant 28 vignettes contrecollées, papier fort sous chemise de carton de récupération. Accidents. Ensemble qui regroupe des créations de Henri Clément-Serveau, graveur et illustrateur qui travailla après la Grande guerre dans le domaine de l'illustration du livre.