Lot n° 711

Estimation : 150 - 180 EUR
[AVIATION ] - Avion Breguet 960 Vultur. Gouache 58.5 x 43.5. Rousseurs. Gouache figurant le modèle d'avion Breguet 960 Vultur en plein vol. Prototype d'avion d'attaque français, destiné à être embarqué à bord de porte-avions, seuls 3 prototypes furent construits et testés au début des années 1950. Signé en bas à droite "Bouchemy" (?)