Lot n° 707

Estimation : 150 - 200 EUR
(AQUARELLES). Ensemble de 4 planches d'aquarelles originales (48 x 31 cm), cotées, représentant de la vaisselle, un vase, des boites, des pieds de lampe très colorées. Une note manuscrite au crayon au dos précise qu'il s'agit de projets pour la maison Fourmaintraux à Desvres.