Lot n° 678

Estimation : 50 - 60 EUR
VALERY. Paul. Lettres à quelques-uns. Paris. Gallimard NRF. 1952. 1 volume in-8, broché, non coupé. Edition originale posthume d'une partie de la correspondance de Paul Valéry. 1 des 65 exemplaires numérotés sur Hollande van Gelder, second papier.