Lot n° 676

Estimation : 100 - 120 EUR
TOULET. Paul-Jean. La jeune fille verte. Le livre contemporain. 1953. 1 volume in-4, en feuilles, sous chemise et étui éditeur. Illustré de bois en couleurs par Pierre-Eugène Clairin. 1 des 130 exemplaires numérotés, sur papier d'Arches, celui-ci spécialement imprimé pour Henri Bonnasse. Est joint le menu illustré d'un bois en couleurs.