Lot n° 673

Estimation : 100 - 120 EUR
SAND. Maurice. Commedia dell'arte. (Paris). Les Amis bibliophiles. 1981. 1 volume in-4 carré, en feuilles, sous emboîtage. Illustré de 16 eaux-fortes à pleine page de Véronique Jordan Roman. Tirage à 150 exemplaires numérotés, tous sur Arches.