Lot n° 672

Estimation : 120 - 150 EUR
SAMAT. Jean-Baptiste et TEISSIER. Octave. Marseille à travers les siècles. Paris. Ludovic Baschet (1900). 1 volume in-4 carré, demi-chagrin bleu moderne, dos à nerfs orné légèrement passé, pièces de titre cerise et prune, couvertures des 12 livraisons et dos conservés. Nombreuses illustrations en noir et 5 planches hors- texte.