Lot n° 671

Estimation : 100 - 120 EUR
ROMAINS. Jules. Mort de quelqu'un. Paris. George Crès & Cie. 1927. 1 volume in-8, demi-maroquin noir à bandes, dos lisse, titre et auteur dorés, couvertures et dos conservés. Illustré de 24 eaux-fortes de Maurice Asselin. 1 des 300 exemplaires numérotés sur papier de Rives.