Lot n° 670

Estimation : 150 - 180 EUR
RODENBACH. Georges. Bruges-la-Morte. Paris. L. Conquet, L. Carteret & Cie, Successeurs. 1900. 1 volume in-8, broché, non-coupé, légèrement insolé. Édition illustrée de 43 bois d' Henri Paillard. Exemplaire offert à A. Lahure, l'imprimeur de cet ouvrage, avec envoi monogrammé de Léon Conquet au crayon bleu.