Lot n° 668

Estimation : 80 - 100 EUR
RAYBAUD. Jean. Histoire des grands prieurs et du prieuré de Saint-Gilles. Nîmes. Clavel et Chastanier. 1904-1905. 2 tomes en 1 volume grand in-8, demi-basane fauve, dos à nerfs, tête dorée, couvertures conservées. Illustré de 15 planches. Sans le plan replié. Saffroy indique qu'un troisième volume a paru en 1909.