Lot n° 667

Estimation : 120 - 150 EUR
PUIG I CADAFALCH. La Geografia i els origens del primer art Romanic. Barcelona. Arts grafiques. 1930. 1 volume in-4, demi-maroquin rouge à coins moderne, dos à nerfs, tête dorée, couverture et dos conservés. Un mors frotté. Nombreuses illustrations in-texte et cartes dépliantes.