Lot n° 663

Estimation : 50 - 60 EUR
PERGAUD. Louis. Les rustiques. Nouvelles villageoises. Paris. Mercure de France. 1921. 1 volume in-12, brochage jaune, sous jaquette blanche. Edition originale. 1 des 269 exemplaires numérotés sur Vergé de Rives. Infime accroc en bas du dos.