Lot n° 649

Estimation : 120 - 150 EUR
LORCA. Frederico Garcia. Canéphore de cauchemar et six autres nouvelles Les Amis du Livre Contemporain. 1988. 1 volume in-4 en feuilles, couverture rempliée, sous emboitage de toile verte. Illustré de 12 pointes-sèches originales Jean-Michel Mathieux-Marie Edition tirée à 200 exemplaires numérotés sur vélin de Rives, celui-ci nominatif signé par Jean- Michel Mathieux-Marie.