Lot n° 648

Estimation : 250 - 300 EUR
LÉVÊQUE. Jean-Jacques. Pichette. [Paris]. Édition Hervas. [1990]. 1 volume in-4 carré, pleine percaline rouge de l'éditeur à la Bradel. Édition originale de cette monographie du peintre français James Pichette, proche du courant de l'abstraction lyrique. 1 des 20 exemplaires numérotés avec une gouache originale sur bois Japon (230 x 285 mm) signée et datée par l'artiste. Envoi autographe signé de l'artiste à Maurice Houdayer.