Lot n° 644

Estimation : 70 - 80 EUR
LA VARENDE. Jean de. Le Centaure de Dieu. Paris. Editions d'art A. D. 1948. 1 volume in-8, en feuilles sous chemise et étui éditeur. Illustré de 5 eaux-fortes en couleurs de Valentine DUPRE. 1 des 600 exemplaires numérotés sur papier vélin du marais, comprenant une suite en noir.