Lot n° 643

Estimation : 300 - 350 EUR
LA FONTAINE. Jean de. Contes. Paris. Les heures claires. 1970. 3 volumes in-8, en feuilles, couvertures à rabats, sous chemises et étuis d'édition en papier décoré. Illustrés d'aquarelles d'Henry Lemarié. 1 des 300 exemplaires sur vélin de Rives accompagné d'une suite en noir avec remarques.