Lot n° 642

Estimation : 120 - 150 EUR
IRIBE. Paul. Blanc et Rouge - Rose et Noir - Bleu Blanc Rouge. Paris. Pour les établissements Nicolas. 1930, 1931, 1932. 3 volumes in-4, brochés, couvertures imprimées éditeur. Édition originale de ces 3 plaquettes publicitaires illustrées de planches à pleine page en noir ou en couleurs par Paul Iribe. Brochages légèrement frottés. Infimes rousseurs.