Lot n° 640

Estimation : 200 - 250 EUR
GUITRY. Sacha. Deburau. Paris. Compagnie française des arts graphiques. 1944. 1 volume in-4, plein maroquin bleu marine, encadrement à froid sur les plats, dos à nerfs titré doré, tête dorée, ouvertures conservées, sous étui, reliure signée Riley Dunn & Wilson, 1991. Illustré de 6 eaux-fortes originales hors-texte de Michel Ciry. 1 des 233 exemplaires numérotés sur vélin pur chiffon de Lana.