Lot n° 622

Estimation : 150 - 180 EUR
CLAUDEL. Paul. L'Annonce faite à Marie. [Paris]. NRF. 1950. 1 volume in-folio en feuilles, couverture imprimée, non coupé, sous chemise et étui. Édition illustrée de 45 gravures au burin par Pierre-Yves Trémois. 1 des 160 exemplaires numérotés sur vélin pur fil de Lana à la forme.