Lot n° 621

Estimation : 200 - 250 EUR
CLAUDEL. Paul. 200/250 Le printemps. Genève. Jacques T. Quentin. 1994. 1 volume grand in-4, en feuilles, dans un emboîtage crème, légèrement défraîchi. Illustré de 7 pointe sèches originales, dont 2 à double page, de Brigitte Simon. 1 des 70 exemplaires numérotés (n° 44) sur papier vergé du Moulin de Fleurac, signés par l'artiste et le postfacier.