Lot n° 619

Estimation : 150 - 180 EUR
CARCO. Francis. Ombres vivantes. Paris. Galerie Charpentier. 1947. 1 volume in-4 en feuilles, sous chemise titrée en vert et étui de toile brune. Illustré de 16 gravures de Dignimont. 1 des 50 exemplaires numérotés sur vélin blanc de Rives auquel on a joint une suite des gravures.