Lot n° 615

Estimation : 100 - 120 EUR
BEDEL. Maurice. Géographie de mille hectares. Manuel Bruker. (1954). 1 volume in-4, en feuilles, sous chemise et étui. Illustré de pointes sèches d'André Jacquemin, dont 11 pleine page. 1 des 250 exemplaires numérotés sur vélin pur fil de Rives.