Lot n° 603

Estimation : 100 - 120 EUR
VISCONTI. Ennius Quirinus. Mémoires sur des ouvrages de sculpture du Parthénon Paris. Pierre Dufart [Imprimerie de Firmin Didot]. 1818. 1 volume in-8, demi-chagrin noir fin XIXème, dos à nerfs orné, fers de lycée frottés [Collège Chaptal] poussés au centre du plat supérieur, tranches mouchetées. Edition originale. Ex-libris en grec D. Balsamide.