Lot n° 599

Estimation : 600 - 700 EUR
(VIGNOLE). LEBAS. Hippolyte et DEBRET. François. OEuvres complètes de Jacques Barozzi de Vignole... Paris. Didot l'Ainé. 1815. 1 volume grand in-folio, demi-percaline verte, dos lisse. Édition illustrée d'un frontispice et de 85 planches hors-texte dont certaines à double page ou dépliantes. Infimes rousseurs.