Lot n° 591

Estimation : 200 - 300 EUR
(THORY. Claude-Antoine). Acta latomorum, ou Chronologie de l'histoire de la franc-maçonnerie française et étrangère. Paris. Pierre-Élie Dufart. 1815. 2 volumes in-8, brochés, couverture papier bleu de l'époque. Frontispice à chaque tome. Dos fendillé avec des manques, rousseurs et mouillure angulaire au tome 2.