Lot n° 588

Estimation : 100 - 120 EUR
THEURIET. André. La vie rustique. Paris. H. Launette et Cie. 1888. 1 volume in-4, broché, dos légèrement passé. Illustrations sur bois de Léon Lhermitte, dont 26 hors-texte. 1 des 525 exemplaires numérotés sur vélin blanc.