Lot n° 583

Estimation : 100 - 150 EUR
SINISTRATI. Louis-Marie. De la Démonialité et des animaux incubes et succubes Paris. Isidore Liseux. 1875. 1 volume in-8, veau tabac, dos à nerfs orné, triple filet doré en encadrement sur les plats. Tiré à 598 exemplaires numérotés. Envoi à Victor Meunier. Bon exemplaire.