Lot n° 578

Estimation : 800 - 1 000 EUR
SAINT-ALLAIS. Nobiliaire universel de France. Paris. Bachelin-Deflorenne. 1872-1875. 20 volumes in-8, veau havane légèrement frotté, dos à nerfs, pièces de titre et de tomaison de maroquin rouge et vert. Un petit accroc à une coiffe inf. Un tome 21 a été publié en 1877. Il manque souvent.