Lot n° 574

Estimation : 300 - 400 EUR
ROUGÉ. Vicomte Emmanuel de. Chrestomathie Égyptienne. Introduction à la science des écritures et de la langue égyptiennes. Paris. Librairie A. Franck. 1867-1876. 4 parties en 3 volumes in-4, demi-basane brune, dos à nerfs. Dos frottés, petites différences de tailles de reliure. Cachets annulés.