Lot n° 570

Estimation : 100 - 150 EUR
REYNIER. Général. De l'Égypte après la bataille d'Héliopolis. Paris. Pougens. An X-1802. 1 volume in-8, demi-basane brune postérieure à coins, dos à nerfs orné. Illustré d'une grande carte repliée et de 3 tableaux.