Lot n° 569

Estimation : 150 - 200 EUR
[RÉVOLUTION DE 1848] - Les MURAILLES RÉVOLUTIONNAIRES de 1848 Paris. Picard. 2 volumes in-4, demi-chagrin rouge, dos à nerfs orné. Seizième édition illustrée de portraits.