Lot n° 562

Estimation : 60 - 80 EUR
RASTOUL. Alphonse-Simon. Tableau d'Avignon. Avignon. Rastoul. 1836. 1 volume in-8, demi-basane brune à petits coins, dos lisse orné et frotté. Reliure restaurée. Illustré de 10 planches et d'1 carte dépliante. Rousseurs.