Lot n° 557

Estimation : 400 - 500 EUR
POEYDAVANT. Histoire des troubles survenus en Béarn dans le 16e et la moitié du 17e siècles. A Pau. Tonnet. juin 1819-mars 1821. 3 volumes in-8, demi-veau vert moderne, dos lisse orné, couv. et dos cons. Reliure signée Ateliers Laurenchet. Edition originale rare, bien complète des trois volumes. Ex-libris Dominique Goytino.