Lot n° 553

Estimation : 50 - 60 EUR
(PHOTOGRAPHIE) - FOURTIER. Les lumières artificielles en photographie. Paris. Gauthier-Villars. 1895. 1 volume in-8, percaline beige à la Bradel. Ouvrage traitant des différentes techniques d'éclairage artificiel et illustré par des photographies de catacombes, fonds marins, grottes Cachet de la société dauphinoise d'amateurs photographes. Infimes rousseurs.