Lot n° 550

Estimation : 50 - 60 EUR
(PHOTOGRAPHIE) - DILLAYE. Frédéric. Le paysage artistique en photographie... Paris. Tallandier. 1 volume in-8, demi-chagrin brun, dos à nerfs. 130 illustrations dont 115 phototypographies d'après les phototypes de l'auteur.