Lot n° 545

Estimation : 200 - 250 EUR
PFNOR. Rodolphe. Monographie du château de Heidelberg... Paris. A. Morel. 1859. 2 tomes en 1 volume in-folio, demi-chagrin rouge, dos lisse orné, tranches dorées. Édition originale illustrée de 24 planches montées sur onglets. Infimes rousseurs.